Консультации / Гинекология

Гормоны

Ув. доктор, подскажите пожалуйста. Сдала анализы на гормоны, 29 день цикла. Результаты: пролактин - 606, прогестерон 44,8, эстрадиол - 3,27, ЛГ - 2,91, ФСГ - <0,1, кортизол - 425, ДГЕАс - 2,207,тестостерон свободный - 1,627. Подскажите, как восстановить баланс?
Для начала необходимо выяснить истинную причину таких изменений показателей гормонального фона. То есть, в вашем случае, необходимо провести дообследование, более подробно собрать анамнез (вес, рост, возраст, приём препаратов и т.д. и .т.п.), сделать УЗИ...
Мне 38 лет. Детей нет. Внематочная беременность, 2 выкидыша на сроке 6 недель, 2 попытки ЭКО - безрезультатные (1 раз без результата, 2 раз - удачно, но через 3 недели замер). Менструальный цикл 26-27 дней, всегда вовремя. В прошлом месяце сильный стресс, на 12 дне цикла начались кровянистые выделения и до менструации (09.03.2012). После менструации кровянистые выделения не исчезли. Сегодня 14 день цикла и похоже опять началась менструация. Результаты УЗИ: Уже лет 7 2 интрамуральных узла на передней стенке матки размером 5 - 8 мм., все годы наблюдалась, размеры были в одной поре. Узи 09.03.2012 - 2 узла размером 11 и 18 мм.
А в чем состоит сам вопрос? Нарушение цикла в виде метроррагии (маточного кровотечения) требует очного обращения к врачу. Увеличение узлов может быть следствием отека его стромы и после нормализации вашего состояния, не исключено, снова будут 5-8 мм.