Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на щеке у ребенка

Подскажите пожалуста,летом у ребенка(2,5) на левой щеке поставили диагноз дерматомикоз гладкой кожи Назначили крем Травоген и Микофин 1:1.и делать примочки с Йодицерином.Кремами мазали,а примочки не делали.Пятно очистилось,кожа стала гладкой,немного уменьшилось,но осталось красное.Вот ездим к одному врачу к другому,никто не может нам помочь,и Лопракс пили,И мазали немного Травокортом,и Дермалекс,,и на грибы сдавали повторно -не обнаружено!!А пятно не проходит.Девочка растет,скоро в деиский сад,будет стесняться,да и вобще не красиво!!!Помогите пожалуста!!!!!Что это может быть???На первой фотографии дерматомикоз,на второй что осталось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу только посоветовать сдать посев с пятна грибок. С уважением, Оксана Владимировна.
Мы ездили,но врач сказал,что брать не с чего,повредит кожу,так,как кожа эластичная,и чистая.А на грибок сдавали 2 раза,результат отрицательный!Подскажите пожалуста,к кому нам обращаться????Спасибо!!!
Добрый день! Не очень поняла как Вы сдавали на грибок если врач отказался брать анализ?! Если Вы в Москве, Вы можете обратиться в городской детский дерматологический центр при КВД №8 (м. алексеевская) , кроме этого в ЦНИКВИ в детское отделение к Прошутинской Диане Вячеславовне. С уважением, Оксана Владимировна.