Консультации / Терапия

Тяга к соленому

Добрый день! Моей маме 81 год, у нее гипертония 3 стадии, камни в почках и желчном пузыре. Старается есть все менее соленое, так как если съест, что-то более соленое у нее происходит гипертонический криз, давление поднимается 220/190. Но она говорит, что ей очень хочется соли, просто палец обмакивает в рассол и облизывает. С чем может быть связано такая тяга к соленому? С уважением Ольга
Здравствуйте! Маме нужно обследоваться, обратитесь к лечашему врачу за направлениями на ЭКГ, анализ крови общий и биохимический, анализ мочи, узи брюшной полости и почек. По результатам лечащий врач сможет обьяснить причинц. С уважением, Мария Олеговна.