Консультации / Болезни сосудов

По поводу сосудов на ногах

Здравствуйте.Мне 53 года.У меня появились уже лет пять назад сосудистые звёздочки на ногах.Ранее они не беспокоили.Сначала в районе голеностопного сустава с внутренней стороны ,ближе к стопе появилась ноющая боль,затем начали очень быстро появляться лопнувшие мелкие сосуды,а сегодня началась в этом районе пульсация.Живу в небольшом городке на севере Иркутской области,квалифицированных консультаций дать практически некому.Что нужно делать в этой ситуации?Привсём при этом кровь в норме,ревмопроба отрицательная, но ставят артроз суставов,они действительно болят,лечу уже больше года, но улучшения не наблюдаются.Заранее спасибо
Здравствуйте.Болевые ощущения скорее всего связаны именно с артрозом суставов , а не с расширенными венами.Мелкие поверхностные вен обычно болей не дают. По возможности посетите врача флеболога в областном центре и сделайте дуплексное сканирование вен нижних конечностей. С уважением,Крылов С.А.
Консультация врача флеболога на тему «По поводу сосудов на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.