Консультации / Неврология

Сладкий привкус во рту

Здравствуйте! У отца около недели назад пропали вкусовые ощущения сладкого и соленого, сейчас чувствует вкус в искаженном виде. И появился постоянный сладкий привкус во рту. Вычитали, что это может быть симптомом диабета либо это какие-то невральные нарушения. Измеряли сахар: натощак - 6,2, после еды 7. Общее самочувствие ухудшилось. Что это может быть? Подскажите к какому врачу нужно обратиться для очной консультации
Нарушение вкуса - компетенция врача-невролога, вкусом заведуют 7 и 9 пара черепно-мозговых нервов, поэтому Вам необходимо пройти обследование у невролога и определиться с причиной, вызвавшей эти нарушения: сосудистая патология, объемный процесс и т.д.