Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование в кишечнике и желудке

Здравствуйте! Мне 33 года. После принятия пищи или по утрам происходит газообразование в кишечнике. Иногда после еды урчание в желудке. Стул нормальный, 1-2 раза в сутки. В 20 лет поставили диагноз хр. гастрит. Делала узи желчного пузыря, врач сказала что он у меня аномальной формы и порекомендовала попить желчегонные. Пыталась исключить из рациона продукты вызывающие повышенное газообразование, но тщетно. Была у терапевта, она сказала что это функциональный метеоризм. назначила лактобактерии и эспумизан. Уже ппрошел год а результатов лечения нет. Что делать7
Здравствуйте! Причин для Ваших жалоб несколько. Это может быть патология желчного пузыря, поджелудочной железы и кишечника. Без оценки результатов осмотра, анализов, обследования,что - то дельное сказать сложно. Обратитесь к гастроэнтерологу!!!! Только специалист в данной области, а не врач УЗИ итд сможет Вам помочь. Берегите себя!