Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на подбородке

Здравствуйте! У меня частенько появляется покраснение в области подбородка, типа маленьких прищей. Проблема появилась после посещение косметического салона ( уже лет как 10) . Обычно я пользуюсь флуцинаром или синафланом, помогает только на время и снова они появляются. Помогите советом пожалуйста!
Здравствуйте! Судя из вашего описания, у вас периоральный дерматит или проявление розацеа. Или что-нибудь еще. Перечисленные вами средства снимают лишь на время красноту, отек и зуд, но вызывают погрессирование заболевания, возникновение гнойничков, атрофии кожи, появлению сосудистой сетки. Обратитесь к врачу дерматокосметологу, чтобы поставить диагноз, назначить лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.