Консультации / Психология и психиатрия

У НАС ПРОБЛЕМА!?!

Зравствуйте, Анна Георгиевна. Хочу с Вами посоветоваться, так как сама не могу справиться, да и не знаю как. Дело все в том, что у меня есть семья: я (25 лет), мой муж (28 лет) и дочка (3 года). Женаты уже 5 лет. Все это время мой муж холоден ко мне в интимном плане, занимаемся сексом 1 раз в 2 недели (если повезет). Не раз заставала его за просматриванием порносайтов и занятием мастурбацией (ночью, днем когда ухожу в магазин и неожиданно возвращаюсь и т.д.). И в отличие от редких занятий сексом, мастурбацией занимается довольно часто. Раньше меньше обращала на это внимания. А теперь дочка стала подрастать. Один раз даже порно при ребенке просматривал!!!! (я в ванной голову мыла). А сегодня я обнаружила в компьтере, что мой муж заходит на сайты, которые содержат порнографию с участием детей!!! Что мне делать????? Я стала за собой замечать, что меня к нему уже не тянет, только какая-то брезгливость... Неужеди семью не спасти:(((
Здравствуйте! Я не являюсь специалистом по сексологии и врачом-сексологом. Тем не менее, позвольте мне ответить на вопрос о "детском порно" так, как на него ответил бы любой нормальный человек. Современное общество не осуждает человека за его мысли. Поэтому "педофилами" считают только тех, кто "претворяет" свои мысли в жизнь. Но де факто "ненастоящей" педофилии не бывает – она всегда "настоящая", и независимо от того, остаётся ли она только в фантазиях, или же – не дай Бог! – претворяется в том или ином действии. Возможно, для вашего мужа фантазии о сексе с детьми – это только фантазии, и он никогда не претворит их в жизнь. Никогда. Но позвольте спросить: у вас есть ребенок, каково вам будет жить с мыслью, что у вашего мужа могут возникать к малышу какие-то сексуальные фантазии? Конечно, вы можете успокаивать себя мыслью о том, что ваш муж никогда не позволит себе претворить эти фантазии в жизнь. Но даже если и так, неужели вы, как будущая мать, находите нормальным, что ваш ребенок может сексуально возбуждать вашего мужа? Зная об этих фантазиях, доверите ли вы своему мужу купать и пеленать малыша?! И как вы будете чувствовать себя при этом? Неужели нормально? Сможете ли вы позволить себе элементарно отлучиться в магазин за хлебом, оставив своего ребёнка наедине с тем, кого привлекают сексуальные сцены с участием детей? Неужели это нормально? Я не берусь судить, нормально ли это или нет с точки зрения психиатрии. Я не хочу убедить вас в том, что у вашего мужа есть какие-то психические отклонения. Но я абсолютно уверен в том, что подобные интересы ненормальны с точки зрения семьи. Ненормальны, слышите? Ненормальны потому, что противоестественны ценностям семьи. Любовь. Доверие. Уважение и участие. Забота и ответственность. Полагаю, что сейчас вам трудно в полной мере оценить значение этих слов, но пройдет совсем немного времени, и вы почувствуете, как важно быть рядом с человеком, которому вы безраздельно можете доверять. Следовательно записывайтесь на очныеконсультации и решайте этот вопрос сейчас.