Консультации / Хирургия

Нарыв пальца

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне что-то попало под ноготь и я занесла инфекцию. Палец начал болеть и опухать. Я стала прикладывать мазь "Левомиколь" и мазь "Вишневского",хотя гноя у меня не было. Палец стал как каменный(очень жесткий),я сходила к хирургу и он мне посоветовал прикладывать "Синтемициловую" мазь. После 2 дней использования этой мази палец прорвало и начал выделяться гной. Подскажите,мне нужно сменить мазь,чтобы вытенуть гной и как лучше его лечить?
Здравствуйте, Вам следует обратиться на повторный прием к хирургу, после осмотра раны - он скажет как быть дальше, в пока промывайте рану водным раствором хлоргекседина. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете придти на осмотр ко мне , записаться можно по телефону 678-0363