Консультации / Психология и психиатрия

Детские фобии

Здравствуйте доктор! Дело в том что я когда работаю оставляю своего четырёхлетнего сына со своей матерью. Так вот он мне рассказывает что когда бабушка отходит за чаем или за игрушками там, то он видит какие-то тени на стене, и пугается их, но бабушке почему-то ничего не рассказывает. И самое главное, что у меня в детстве было тоже самое, но лет в 10-12. Я думала, что у нас в квартире живёт призрак, и в этом возрасте я боялась темноты и оставаться ночью в комнате одна. Мы были у психолога, но он посоветовал только не оставлять ребёнка одного в комнате и водить его постоянно на занятия к психологу.
Разумный совет. Постоянно - это пока ребенок страдает страхами, очевидно.