Консультации / Педиатрия

Спайка крайней плоти у мальчика

Здравствуйте. Моему ребенку почти 4 годика, еще на первых месяцах жизни на каждом профосмотре хирург ставила диагноз - фимоз, предлагали делать операцию, мы отказались, решили немного подождать, надеялись само откроется. На днях была у уролога, показала сына и он сказал, что у него просто слущенные спайки. Он открыл головку, помазал мазью "Пимафукорт" и сказал парить писюнчик в ромашке и мазать этой мазью. Но у нас проблема стала серьезней - ему очень больно писять, печет, плачет сильно и терпит, сутки не писяет, а когда начинает - опять истерика и дальше не продолжает-опять терпит, потом болит животик... Вобщем я уже не знаю что делать, как помочь. Подскажите пожалуйста, как облегчить заживание, ведь то, что он терпит хорошего мало. И скажите в этом случае осложнений не бывает, не повлияет эта процедура на дальнейшее развитие мальчика?
"Парить" не нужно, достаточно наносить на поврежденные поверхности головки синтомициновую мазь. Если ребенок плохо переносит открывание головки, то лучше вообще не трогать некоторое время, так как потом будет сложно его убедить в необходимости ухаживать и мыть головку ежедневно.