Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Искривление перегородки

Здравствуйте, мой муж в прошлом боксёр и перенёс несколько переломов носа, скажите пожалуйста дают ли направления на бесплатную операцию или на получение квоты по поводу исправления перегородки, т.к. у него уже затруднено дыхание. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Устранить проблему с дыханиемможно по обычному направлению из поликлиники в вашей территориальной больнице, на ЛОР отделении. Это входит в программу ОМС . Квоты распространяются на высокотехнологические операции. Если хотите сделать где-то в другом месте, это уже платно. Ксметическая операция везде хозрасчетно. Стоимости у всх разные, в зависимости от квалификации хирургов. Коррекцией перегородки форма носа не меняется. На всякий случай хочу вас предупредить. Ринопластика после ранее проведенной пластики перегородки всегда сложнее и, соответственно, дороже.
Консультация пластического хирурга на тему «Искривление перегородки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.