Токсоплазмоз

анонимно
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы: Антитела IgG к Toxoplasma gondii 640.8 (Более или равно 30.0 – положительный результат) Антитела IgM к Toxoplasma gondii 1.13 (Более или 1.0 - положительный результат). Я планирую беременность. Заранее багодарна.

Отвечает Черных Михаил Дмитриевич
инфекционист
Добрый день. Результаты исследования свидетельствуют о том, что у Вас сформировались антитела к токсоплазме, возможно Вы с ними встретились давно, например общаясь с кошками. Вашему будущему ребенку здоровья а Вам счастья.

Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.