Консультации / Онкология

MTS в позвоночник

Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз рак. Ей 50 лет. Заболела она в прошлом году, появились боли в области крестца, начали лечение у невропатолога, лечение было успешным, но наступило обострение и мама слегла, это было 23 декабря. Вызвали скорую(26 декабря), на скорой нас увезли в больницу и отпустили сказав что это хондроз. Посоветовали пройти КТ, мы прошли, заключение-грыжи позвонков, начальный остеохондроз. Боли были ужасными, и это все пришлось на новогодние праздники. После праздников мы прошли узи, узи показало множественные кисты (на почке две, множественные в селезенке, поджелудочной, желчном, гемангиома в печени)скопление газов в кишечнике, облегчения так и не наступило, прошли МРТ, МРТ заключение от 25 января - мрт-картина более соответствует mts поражению позвоночника, необходимо дообследование на КТ. Терапевт сказала что это рак и направила к онкологу, онколог визуально осмотрев и просмотрев снимки сказал что мама здорова и нужно лечиться у невропатолога. Невропатолога в нашей больнице на данный момент нет, лечащий терапевт выписала направление в неврологическое отделение, но не дала гарантии что нас примут там, но нас приняли и невропатолог, единственный на всю неврологию, сказал снова пройти КТ и сдать кровь. Кровь с небольшими отклонениями, но он сказал что это норма. КТ показало mts в позвоночник и разрушение позвонка L1. Хотя 3 недели назад онколог нашего города сказал что мама здорова!!! В среду (14.03) ездили в областную поликлинику, к областному онкологу. Онколог обращался как с "отработанным материалом" отправил нас обратно, сказал сдать не хватающие анализы и пройти узи щитовидной железы, эгдс, ирригоскопию. Мы все прошли, кроме ирригоскопии, в нашем городе ее не делают. Анализ крови в норме, в моче впервые за последние месяцы обнаружили белок и оксалиты, хотя почки в норме были. Щитовидная железа увеличена, в ней есть два узелка 6 и 8 мм, заключение написали как кисты. Что с ней? можете хотя бы вы поставить диагноз заочно, потому что наши врачи в городе не умеют читать снимки и делать правильные заключения, а областные не хотят? Подскажите, пожалуйста, есть ли средства традиционной медицины в борьбе с этой болезнью, или нетрадиционные может какие, которые помогают реально? Что дальше делать не знаю...
Добрый вечер! Невозможно ответить на Ваши вопросы не зная деталей, не видя больного и данных обследования. Могу рекомендовать пройти радиоизотопную сцинтиграфию костей скелета по назначению вашего доктора.