Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятках

Доброго времени суток! Моя работа связана с длительным пребыванием на ногах, уже через три часа после начала рабочего дня у меня начинают болеть пятки, к концу дня я уже не могу стоять на одном месте - очень сильная боль. Стает легче стоит только присесть или даже просто приподняться на носках, т.е. облегчить нагрузку на пятки. Боль перестает быть такой сильной и пятки просто ноют, но ноют потом весь вечер. Немного облегчить эту боль помогает массаж пяток. Венозная недостаточность тоже есть, так как ощущается тяжесть в ногах. В выходные дни такой проблемы нет, поскольку имею возможность не стоять долго на ногах. По утрам боли в пятках не испытываю. Высокие каблуки не ношу, 3-4 см, рабочая обувь без каблуков. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Вы сами все описали с чем это связано - с длительным рабочим днем в положении стоя. Для определения состояния здоровья Вам следует обратиться к хирургу на прием, скорее всего он назначит Вам ультразвуовое исследование вен ног, рентген стоп и голеностопных суставов, также нужно будет сдать анализ крови на ревмопробы и свертываемость крови (коагулограмма) , также потребуется консультация ортопеда. После обследования уже будет Вам предложено соответствующее лечение. После которого Ваши перечисленные симптомы должны исчезнуть или будет облегчение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете придти на осмотр ко мне , записаться можно по телефону 678-0363