Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа(36лет), и возможно ли зачатие с такими результатами? Объем 4.3мл., pH 7.2, Время разжижения 20мин, Вязкость 0.1см, Концентрация спермы в 1мл 12млн/лл, Подвижность А -, В 8%, С 17%, Д 75%, Патологические формы% с патологией головки 50%, со смешанной патологией живых 42%, Клетки сперматогенеза 1%, Лецитиновые зерна умеренное кол-во, Агглютинация +, Лейкоциты 17-18 в п/з, ед.скопление до 1/2 в п/зр., Амилоидные тельца нет, Кристаллы Беттхера нет, Слизь нет, Эпителий пласты. Заранее благодарна!
Обращает на себя внимание ряд патологических изменений: снижение общего количества сперматозоидов, большой процент патологических форм, низкая подвижность и наличие аглютинации (склеивания) сперматозоидов. Вероятность оплодотворения низкая. Рекомендую перездать сперму. Если ситуация повторится, обратиться к специалисту.