Консультации / Стоматология

свищ в десне

Здравствуйте!У меня 6 мес назад был флюс.Была у врача,выписали антибиотики и на удаление послали.Зуб леченый очень давно,нет нерва,но стенки все целы.Хирург уговорил не удалять,мол его можно лечить.После того как пропила антибиотики на десне образовался свищ и вся жидкость периодически из десны выходила.Пришла на лечение,а врач сказала что лечению такие зубы не подлежат,т к после каждой простуды будет болеть снова.Да еще прибавила ,что с таким воспалением будет больно удалять,ведь гной не замораживается.После такой подробности я никак не соберусь на удаление,боюсь боли и последствий(я гипертоник и на нервной почве давление не падает даже с лекарством)Недавно выпала часть пломбы и зуб опять стал болеть,свищ закрылся и десна воспалена,болят как будто и другие зубы.Подскажите как мне быть и действительно ли с гнойником не действует заморозка.Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Современная анестезия действует при любых воспалительных процессах, если она проведена правильно. Необхадима консультация врача хирурга стоматолога и рентгенологическое исследование вашего зуба. Бывают случаи, когда зуб можно спасти при описанных вами симптомах