Консультации / Логопедия

Задержка развития речи

сын проходил мед комиссию для детского сада в 2 года 4 мес. психолог в карточке поставила З РР. Невропатолог сказала что задержки нет и дополнительные занятия у логопеда не нужны, Рекомендовала подождать до 3 лет. Понятийный словарь у ребенка большой, но все слова он произносит по своему при этом не произнося половины звуков(г,ж,р,к,щ,ш,з). многие действия группирует и называет одним словом (ехать, жужжать, лететь, стирать - брумбрум). что делать, стоит ли искать специалиста или какие-то занятия специальные можно проводить дома?? дома мы с сыном читаем, считаем и учим буквы(но не все он может или хочет произносить)
Здравствуйте.Учить буквы и цифры еще рано,начинать нужно с 5 дет.Вы перегружаете ребенка пока не нужной ему информацией.С речью можно подождать до 3 лет.Также можно пройти обследование у другого невролога и посетить логопед.Психологи не может ставить логопедический диагноз.