Консультации / Гастроэнтерология

Полипы в желчном

Добрый день, уважаемая Елена Геннадьевна! Мне 24 года, На УЗИ обнаружились полипы в желчном пузыре, врач-узист сказала, что это нормально, но у меня периодически бывают болевые покалывания в правом боку. Скажите, пожалуйста, надо ли лечить полипы?Помимо этого изжога практически от любой пищи и ощущение "кома" в горле после еды, боль в кишечнике, в прямой кишке при ходьбе, внезапное сильное вздутие с болевыми ощущениями чаще всего при месячных. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить эти симптомы и можно ли их вылечить в домашних условиях? Заранее спасибо!
При полипозе желчного пузыря могут быть болевые ощущения. Кроме того, Вам нужно сделать гастроскопию и сдать анализ кала на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.