Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Здравствуйте! Мне 28 лет, три года назад у меня на нижних веках появилось шелушение и сильный зуд и со временем площадь этого шелушения немного увеличивалась. Офтальмолог назначит мне капли Тобрекс и Гидрокартизоновую мазь, пока мазала все прошло но как перестала мазать появилось снова.Потом я забеременела и во время беременности тоже ничего не было я уже решила что все прошло, но через 2 месяца после родов веки стали чесаться снова и шелушится и уже и верхние и нижние, тогда я обратилась в кожвендиспансер там у меня взяли ресницы и сказали что демодекоз, назначили таблетки метронидазол и крем демазол вроде стало легче, но после того как закончила лечение опять по- немногу начинали чесаться и шелушиться веки я опять обратилась в кожвендиспансер, где снова взяли ресницы но уже посчитали особей и казалось что 3 особи креща Демодекса было на ресницах с двух глаз.Назначили таблетки Орнидазол и крем Розамет.. Счас я все этим пользуюсь уже 15 дней, но зуд и шелушение все равно иногда возникают. Скажи что делать, как вылечить и можно ли это вылечить вообще?
Здравствуйте, необходимо повторно обратиться к врачу, возможны несколько вариантов развития событий: 1. Проблема связана не с демодексом (он представитель нормальной микрофлоры), а скажем с раздражением на какие либо косметические препараты. 2. Проблема вызвана проводимой терапией. 3. Либо все таки демодекс вызвал симптомы, но по какой то причине плохо поддается терапии. Необходим очный осмотр врача.