Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Здравствуйте! Мне 28 лет, три года назад у меня на нижних веках появилось шелушение и сильный зуд и со временем площадь этого шелушения немного увеличивалась. Офтальмолог назначит мне капли Тобрекс и Гидрокартизоновую мазь, пока мазала все прошло но как перестала мазать появилось снова.Потом я забеременела и во время беременности тоже ничего не было я уже решила что все прошло, но через 2 месяца после родов веки стали чесаться снова и шелушится и уже и верхние и нижние, тогда я обратилась в кожвендиспансер там у меня взяли ресницы и сказали что демодекоз, назначили таблетки метронидазол и крем демазол вроде стало легче, но после того как закончила лечение опять по- немногу начинали чесаться и шелушиться веки я опять обратилась в кожвендиспансер, где снова взяли ресницы но уже посчитали особей и казалось что 3 особи креща Демодекса было на ресницах с двух глаз.Назначили таблетки Орнидазол и крем Розамет.. Счас я все этим пользуюсь уже 15 дней, но зуд и шелушение все равно иногда возникают. Скажи что делать, как вылечить и можно ли это вылечить вообще?
Здравствуйте, необходимо повторно обратиться к врачу, возможны несколько вариантов развития событий: 1. Проблема связана не с демодексом (он представитель нормальной микрофлоры), а скажем с раздражением на какие либо косметические препараты. 2. Проблема вызвана проводимой терапией. 3. Либо все таки демодекс вызвал симптомы, но по какой то причине плохо поддается терапии. Необходим очный осмотр врача.
Консультация врача дерматолога на тему «Демодекоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2012
О консультанте