Консультации / Гастроэнтерология

Боли в грудине после изжоги

Здравствуйте, доктор! Моему мужу 42 года.Он страдает изжогой много лет.Последний год через некоторый период времени,примерно месяц,повторяются жгучие боли в грудине после начала изжоги.После употребления рутацида,боли постепенно утихают. Не курит, не пьёт,соблюдает диету. Нет возможности качественно обследоваться. После гастроэндоскопии желудка выявилось мозаичное покраснение нижней части пищевода и всего желудка. Исследования крови на наличие в ней хилакбктерии не подтвердилось.О каком диагнозе может идти речь? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Это проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, так же необходимо исключить пищевод Баррета. Настоятельно советую обратиться к гастроэнтерологам. Берегите себя!