Боли в грудине после изжоги

анонимно
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 42 года.Он страдает изжогой много лет.Последний год через некоторый период времени,примерно месяц,повторяются жгучие боли в грудине после начала изжоги.После употребления рутацида,боли постепенно утихают. Не курит, не пьёт,соблюдает диету. Нет возможности качественно обследоваться. После гастроэндоскопии желудка выявилось мозаичное покраснение нижней части пищевода и всего желудка. Исследования крови на наличие в ней хилакбктерии не подтвердилось.О каком диагнозе может идти речь? Заранее благодарю.

Отвечает Зятенкова Елена Витальевна
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте! Это проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, так же необходимо исключить пищевод Баррета. Настоятельно советую обратиться к гастроэнтерологам. Берегите себя!