Консультации / Проктология

Как вылечиться и избавиться от постоянных болей?

Мне 35 лет, пол - ж., впервые геморрой появился 10 лет тому назад во время беременности, но до настоящего времени таких болей не было. Вот уже полгода каждый день принимаю обезболивающее от сильных геморроидальных болей. Сначала окололо месяца колола кетанов, принимала "Детралекс" (2 курса) вместе с "Аскорутином" по инструкции, использовала свечи "Красавки" и "Релиф", мази "Вишневского" и "Гепатромбин Г", "Проктозан", боли очень сильные и ничего не помогает, каждый день начинается с таблеток "Кетанов", "Кетолонг" , "Кетальгин" и т.п. Народные мази, примочки, холод не помогли, кровоточит и пронизывающая боль. Подскажите пожалуйста, что предпринять, кроме операции?
Здравствуйте, в Вашем случае надо поступать так, как рекомендует Вам Ваш лечащий врач проктолог, который Вас обследовал и установил диагноз геморроя. То, что Вы описываете может быть связано и с геморроем и с другими заболеваниями, например с хронической анальной трещиной. Советую Вам повторно обратиться на прием специалиста проктолога, провести необходимое обследование и определить, какой вид помощи Вам необходим. Врач консультант Головко Евгений Борисович, здоровье@mail.ru