Консультации / Неврология

Спондилолистез L-4

Мне 61год, работаю. Беспокоят боли в правой ноге начиная с области тазобедренного сустава и до подошвы во время ходьбы и если я стою, сильнее болит в конце рабочего дня. Эта боль не проходит уже в течении 2-х лет. Обследовалась. R-снимки в 3-х проекциях п-крестцового отдела, тазобедренного сустава, компьют. томограмма, денситометрия. Выставлен диагноз пояснично-крестцовый остеохондроз, спондилолистез L-4. Получаю обычное в этих случаях лечение медикаментозное, сан-курортное, ЛФК,плавание. Хотелось бы у вас поконкретнее узнать можно ли в моем состоянии избежать оперативного лечения, какие нагрузки мне показаны, можно ли мне воспользоваться лечением у китайцев в санатории Удалянчи . У них там есть компьютерное вытяжение, игла-нож? Какие минеральные воды и грязи лучше мне использовать?
Здравствуйте, 61-летний пациент! Вам предложили уже оперативное лечение? Его можно избежать. если боли проходят после консервативной терапии. Думаю что в Вашем конкретном санатории Вам точнее ответят про лечение у китайцев) Какие минеральные воды и грязи использовать, без ОСМОТРА И ПОЛНОГО АНАМНЕЗА сказать затрудняюсь.