Консультации / Терапия

Боли в груди

Здравствуйте!С середины января у меня резко сдавило в области грудной клетки.Всё произошло после перенесённого стресса и приёма большого количества антибиотиков.Давит посередине между грудями и боль поднимается вверх до ключиц.Так сдавление начинается с утра ,как встану с постели и длится весь день,только временами доходя до сильных приступов сдавления.Флюрографию сделала,всё впорядке,экг тоже.Единственное поставили диагноз гастрит и каторальный эзофагит,что пищевод воспалён,но из за этого мне кажется не может постоняно держаться боль и чувство сдавления.Скажите к какому врачу мне обратиться и какие обследования стоит пройти?Что это может быть?Уже не знаю к какому врачу бежать,кажется что у меня серьёзное заболевание,а я его не лечу,очень боюсь последствий. Мне 24 года,началось всё после преждевременных роов 30 декабря 2011 года.
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания является дорсопатия. Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.
Мария Олеговна!У меня было предположение,что эти боли могут быть связаны с воспалением пищевода или спазмом.Может такое быть?И если да,то как мне это провнрить? Ещё меня стали беспокоить отёки глаз каждый день.Раньше такого не было.но сейчас я начала принимать гормональный препарат,думала из за этого,но курс закончился,3й день уже не принимаю таблетки а глаза по утрам так и отекают,думала на почки,сдала анализы мочи и крови,вроде всё нормально.Скажите в чём могут быть причины моих отёков?Что мне стоит обследовать и к какому врачу сходить?
Здравствуйте! Можете обратиться к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС и рентген желудка с барием для выявления грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. С уважением, Мария Олеговна.