Консультации / Стоматология

Пародонтит у беременной 24 недели

Здравствуйте! У меня беременность 24 недели, на некоторых участках десен зубы оголились и кровоточат как при чистке зубов так и в течении дня. Периодически кровоточат десны между передними верхними и нижними зубами. На нижних зубах есть камневые отложения. Периодически обостряется хронический тонзилит, предполагаю, что из-за кровоточивости десен и скопления там бактерий. Начала полоскание отваром коры дуба. Еще до беременности была у врача пародонтолога, она порекомендовала чистить зубы пастой лакалют актив и полоскать ополаскивателем лакалют актив, но я у неё не спросила, можно ли продолжать пользоваться данными продуктами и во время беременности? Помогите понять безопасно ли использование лакалют актив пасты и ополаскивателя на всем сроке беременности? Если можно, то сколько раз в день необходимо полоскать полость рта?
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться к пародонтологу для проведения профессиональной чистки зубов(удаления налета и камней), при плохой гигиене никакие пасты и ополаскиватель не помогут. Все пасты и ополаскиватели содержащие хлоргексидин(в том числе лакалут) рационально использовать курсом не более 1мес. Затем переходить на средства гигиены которые не содержат сильных антисептиков(например паста парадонтакс)
Консультация врача стоматолога на тему «Пародонтит у беременной 24 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.