Консультации / Гинекология

Каков срок "легкого труда"после надвлагалищной ампутации матки с придатками?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,каков срок "легкого труда" назначают после надвлагалищной ампутации матки с придатками женшине 54 лет,работающей водителем трамвая?после операции в гинекологическом отделении,месяц находилась на листе нетрудоспособности,после этого гинеколог " назначила" 1 месяц "легкого труда" по месту работы,но ведь профессия водителя связана с постоянной вибрацией?!и к тому появились явления посткастрационного синдрома,приливы до 30-40 раз в день,бессонница,раздражительность,адекватным ли здесь будет назначение "климадиона",если учесть ,что есть противороказания для ЗГТ в виде полипа в желчном пузыре,тромбоза подкожной вены?и может быть ,что-то нужно еще добавить из лекарственных средств для облегчения симптомов посткастрационного синдрома?
После надвлагалищной ампутации матки с придатками число нетрудоспособных дней в среднем 30—40 дней, после экстирпации матки — 40—60 дней. Затем проводят экспертизу трудоспособности и дают рекомендации, при необходимости исключающие контакт с профессиональными вредностями (вибрацией, воздействием химических веществ и др.). На диспансерном учете больные остаются в течение 1—2 лет и более.