Консультации / Кардиология

Рча ,до и после

мне 48 лет,год страдаю персистируещей формой ФП. 11.03.2012 была произведена РЧ изоляция лёгочных вен +аблация ганглионарных сплетений левого предсердия. Во время операции сразу восстановился синусовый ритм,но уже на следующий день был приступ ФП,через 2 дня ещё. вопрос в следующем: была ли успешна операция РЧ или об этом говорить рано? консультируюсь у Вас ,потому что живу в глубинке и обратной связи с аритмологом у меня нет
Нет.
Прошу Вас уточнить пожалуйста "нет" в смысле неудачно прошло РЧА? Или говорить про результат ещё рано?
С наибольшей вероятностью РЧА не была успешной.