Консультации / Гинекология

Боль в низу живота

Мне 37 лет, в августе была нежелательная беременность, на сроке 6 недель сделала вакуум. На 5 день после ваккума вдруг началось кровотечение.Делали окситацин.Все прекратилось, но с тех пор меня практически постоянно беспокоят боли внизу живота.( У меня еще хронический левосторонний аднексит. Но при обострениях у меня боль локализуется слева) Здесь же постоянная боль в области матки. Делала в ноябре 20011г УЗИ - показало полип эндометрия, повторное Узи в январе не показало никакого полипа, только аднексит, но боли постоянно присутствуют, то слабее, то сильнее и отдают в прямую кишку. Сдала анализы на ТОРЧ инфекции. Определили хламидии + и уреоплазму. Врач назначила Макропен, иммуномодулин и витамины.Все это пропила, но результата никакого нет. Пошла к другому гинекологу. Она посмотрела, сказала, что и матка, и придатки с яичниками воспалены, увеличены, нужно проколоть лимфотропно цефазолин, к которому у меня чувствительости нет, и все пройдет. Подскажите, пожалуйста, что правильно сделать в данном случае.
Нужно определить чувствительность Вашей микрофлоры к антибиотикам , сделав бак.посев, и в первую очередь лечить хламидии и уреаплазму.Далее -лечение хронического воспалительного процесса. Если после этого боли не пройдут - думайте о диагностической лапароскопии.