Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия. Паника

Здравствуйте! Мне 20 лет. Два года назад поставили страшный диагноз-по поводу, которого очень сильно переживала... но диагноз не подтвердился, а побочный эффект после этого остался...Как справится с депрессией... В последнее время ни чем не хочется заниматься... Да еще и этот страх.. боюсь одна оставаться дома, боюсь куда либо уезжать далеко от дома... Просто один раз подскочило давление в трамвае и мне стало плохо... после этого не езжу в общественном транспорте-чувство страха... Как с этим справится... Жизнь изменилась очень.. Хочу вернуться к прошлой беззаботной жизни.... Сейчас пью Нервотоник... не знаю эффекта пока никакого... Просто собираемся с мужем за границу, а это чувство страха боюсь меня не покинет самостоятельно.... Раньше никогда не страдала таким состоянием... Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! У Вас постравматическое стрессовое расстройство. Есть три варианта выхода из этого: медикаментозное лечение, психологическое(оно же психотерапия) и сочетанное. В любом случае, Вы выберете вариант совместно с психотерапевтом в кабинете. Возможно, что проблема не требует длительного лечения. Но лечение необходимо!