Консультации / Кардиология

Давление

здравствуйте! очень нужна ваша помощь!! мне 19 лет, недавно проходила физиологическое тестирование в фитнесс-клубе. давление в покое 128/70 89 уд/мин. после 20 приседаний 162/90 120 уд/мин., на 2й минуте 141/80 109уд/мин, а на 3 минуте 130/70 98 уд/мин. врач сказал что на 3й минуте пульс должен быть такой же как и в состоянии покоя (89). очень боюсь, давление у меня иногда повышается (наследственное, + перенесенный стресс в 17 лет) что делать нужно? ЭКГ делала год назад - хорошая. насколько это опасно?? спасибо большое за внимание!!!
Вероятно, некоторая детренированность...
извините хочу уточнить значение слова детренированность. и стоит ли мне все таки обратиться к врачу?? спасибо
Если других жалоб нет, то поводов к обращению к врачу я не вижу.