Консультации / Сексология

Пропал интерес к сексу

Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема - пропал интерес к сексу. Мне 28 лет, имею потоянную девушку, с которой живу уже более 4 лет. В последнее время стал замечать, что тяга к сексу куда то пропала, просто если он есть, то ладно, если нет, то и не надо. Перестал проявлять инициативу, хотя девушка меня полностью устраивает во всех отношениях, в плане внешности, характера, быта и секса. Но я, кажется мне, не устраиваю её. Я работаю вахтенным методом по командировкам, женского общения катастрофически не хватает, а секса и подавно, вроде бы дома должен отрываться по полной, но приезжаю, день-два и все проходит. Я заметил, что мне и без секса хорошо с девушкой. Просто хорошо и все. Но я понимаю, что молодую и красивую такой расклад рано или поздно заставит сделать серьезный шаг и, скорее всего, не в мою сторону. Читал про полигамность, смену партнера и прочие советы, чтоб разнообразить свою жизнь, а в след за этим и нашу общую. Но мне кажется это бред. Изменять не хочу, да и не думаю что секс с одной девушкой, может ка то разнообразить секс с другой. Вобщем я в замешательстве. Вроде ещё молодой, желание должно не угасать, но все же оно пропало. Скажите, какие могут быть причины? Покопаюсь в себе, может чего и нарою такого, что поможет. С уважением, Николай.
Здравствуйте. Причин может быть множество. 1. Вахтовый метод - нарушает естественные циклические процессы в организме, и плохо отражается на потенции. 2. Депрессия из-за вахтовой работы или по любому другому поводу. 3. Изменение отношения девушки к Вам - явно не видно, а подсознательно ощущаете. 4. Изменение Вашего отношения к девушке - пока чуть-чуть, но уже ощущается. 5. Привыкли к однообразию жизни дома, и к девушке тоже. 6. И так далее. Покопайтесь - что найдете, пишите, будем обсуждать дальше. Удачи!