Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит, синовит суставов

Здравствуйте! Некоторое время назад после подъема по лестнице на следующий день появились "мешочки" вокруг коленей и около косточек на стопе. УЗИ поставило диагноз - бурсит, синовит, артроз 1-2 ст. Работа за компьютером, на ноги нагрузки нет. Бинтую, ношу бандажи, мажу долобене, феброфидом, вольтареном и т.п. - ничего не помогает. "Мешочки остаются". а иногда еще и увеличиваются. Анализ крови показывает, что артрита нет. Прочла, что откачивание жидкости зачастую не приводит к положительному результату. С начала этого процесса прошло 3 месяца. Есть какие-либо возможности вылечить это?
Здравствуйте! Для определения тактики нужно сначала смотреть на Ваши суставы. Самолечением не занимайтесь, обращайтесь к ортопеду!