Консультации / Гастроэнтерология

Прием спортивного питания при эрозивном эзофагните

Здравствуйте.Мне 34,мужчина,месяц назад обнаружили эрозивный эзофагнит с зарубцевавшимися язвочками пищевода (5шт) размерами 0,5 см,доктор назначил ультоп и вентер с соблюдением диеты. Можно ли занимаясь спортом (тренажерный зал) употреблять белково углеводные смеси,в пропорции 60% углеводов (60гр), 40% белков (40гр) на 300 мл молока 1-2 раза в день, могут ли негативно повлиять данные смеси на мой диагноз даже при употреблении в умеренных дозах? И можно ли с таким диагнозом вообще заниматься спортом связанным с поднятием оттягощений? Благодарю за ответ!
Добрый день! При обострении эзофагита физические нагрузки не нужны. Вне обострения – ограничений нет. Исходя из указанного Вами состава смесей, вызвать обострение эзофагита они не должны. Точнее можно сказать после изучения развернутой аннотации к препаратам.