Консультации / Отоларингология

Фаренгит

здравствуйте! дочери 4.5 года поставлен диагноз гранулированный фаренгит и аденоидид 1-2ст. раньше сопела ночами сейчас очень сильно храпит,оперативного лечения не назначают а рекомендовали-тантум верде рассасывать, клацид, линекс и гексаспрей. сомневаемся поможет-ли ведь до этого только пролечились супраксом,гексаралом,лизобактом. помогите вылечить ребенка! её жалко ведь она не высыпаеться из-за храпа
Покажитесь ЛОР-врачу, пусть внимательно осмотрит полость носа и ногоглотку ребенка, при необходимости назначит рентген околоносовых пазух. По описанию это стекание слизи по задней стенке глотки, возможно или из задних отделов носа или их околоносовых пазух. Для назнечия лечения (в первую очередь местного) локализацию воспаления необходимо уточнить
спасибо за ответ! к лору у нас везит 24.03. я обязательно попрошу о детальном осмотре и напрошусь на ренгенобследования носа. сечас лечимся-пастилки тантум верде,линекс,клацид,зодак, и в нос протаргол. но ребенок говорит в нос и так-же храпит по ночам. я уже с толку сбилась хочется вылечить. может есть более эффективные методы лечения! может есть инновационные методы и препараты? посоветуйте
Есть методы лечения, которые очень быстро снимают указанные вами явления, но они требуют активного участия в лечении ЛОР-врача. В первую очередь это промывания околоносовых пазух и нсоглотки методом перемещения ("кукушка"), 4-6 сеансов которого решают проблемы подобные вашей даже без дополнительного назначения лекарственных препаратов.
спасибо за ответ! 24.3.12 будем на приеме у врача стараемся уговорить врача что-бы нас положили в отделение!