Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

александр - 60 лет заложило правое а через неделю и левое ухо. продувание через нос помогает кратковременно. болей нет, эффект попадания воды. потеря сна. легкое ощущение ослабления координации. температура незначительная - 37. к врачу попасть нереально - проживаю в отдаленной деревне. имею антибиотики в уколах и парацетамол. есть камфорный спирт. спасибо.
Здравствуйте Александр!В первую очередь измерьте артериальное давление.Ваша симптоматика очень похожа на явления вертебро-базиллярной недостаточности+остеохондроз шейного отдела позвоночника и и может быть легкая вирусная патология.Как видите,однозначно посоветовать невозможно, в Вашем случае-сочетание нескольких состояний+возрастной фактор! С уважением-Подольская Е.В.