Консультации / Гастроэнтерология

Давление и боли в печени

Я хронический алкаголик.Лечилась 2 раза,в том числе и Эспералью-хватает на пару месяцев.Очень тяжело выхожу из запоев.Иду в аптеку и там честно говорю-сильное пхмелье.Хожу в разные аптеки.Стыдно.Потом пью то что купила и минеральную воду.Пью и тут же сильная рвота.До суток.Очень высокое давление.Потом все похмельные синдромы проходят.Но давление остается.Я постоянно контролирую его.Принимаю таблетки.Эналаприл 10,Каптотрил,Эгилок.Но оно не падает.Сегодня 4 дня как не пью.Только что померила-178-120.А я не чувствую.Почему?Таблеток пью много.3-4 раза в день.Болит печень.Уже и не понять от чего.То ли от алкаголя,то ли от таблеток.Очень плохо сплю-потею.Что будет если не буду принимать таблетки и есть ли вообще в них толк.Может купить посильнее?Что?Чем очистить печень?Рекламе не доверяю,а к терапевту стыдно идти.Здрассте-я Марина алкаголик.Помогите.Позорище.Когда потею-глаза слезятся липкой гадостью,слюна горькая и липкая.Я знаю-выходят токсины.Пью чай Алтайский 19-очищающий.Стараюсь пить побольше жидкости.Компливит.Самочувствие и внешний вид в норме.Но давление и печень!Подскажите.Хотя мы алкаголики Вам. и надоели
Если будете пить дальше - умрете, так как будет инсульт. Ваше состояние тяжелое, если Вы не прекратите пить, то всё, жизнь остановится. А жизнь прекрасна, за неё стоит бороться. гепатолог Степанова Т.в.