Консультации / Онкология

Онкология

осн: диагноз:цироз печени в исходе хронического вирусного гепатита с, генотип 3а/в Осл:субкомпенсированная поргальная гипертензия(спленомегалия,варикозное расширениевен пищевода 2вст,небольшое количество жидкости в области печени). Гиперспленизм(тромбоцитопения). Печеночная энцефалопатия 2 ст. УЗИорганов брюшной полости: печень: правая доля170мм,левая для-93мм,эхогенность повышена неравномерно,структура диффузнонеоднородна, в/печеночные протоки не расширены,контурынеровные,нечеткие, звукопроводимость понижена. В ПРОЕКЦИИ 5 СЕГМЕНТАОВАЛЬНОЕОБРАЗОВАНИЕ С ГИПОЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ ПО ПЕРЕФЕРИИ 27х21ММ, БЛИЗКО К НЕМУ АНАЛОГИЧНОЕ БОЛЕЕ МЕЛКОЕ 20х18ММ (вероятно MTS) МСКТ органов брюшной полости показала ту же картинку АФП-9.730МЕд/мл Стоит ли сильно беспокоиться и обратиться к онкологу? --- стоит ли волноваться и идти к онкологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да нужно обратиться к онкологу для более тщательного дообследования, возможно потребуется пункция данного образования для получения цитологического либо гистологического диагноза, но все это на усмотрение вашего врача.
Консультация врача онколога на тему «Онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2012
О консультанте
Специализация