осн: диагноз:цироз печени в исходе хронического вирусного гепатита с, генотип 3а/в
Осл:субкомпенсированная поргальная гипертензия(спленомегалия,варикозное расширениевен пищевода 2вст,небольшое количество жидкости в области печени). Гиперспленизм(тромбоцитопения). Печеночная энцефалопатия 2 ст.
УЗИорганов брюшной полости: печень: правая доля170мм,левая для-93мм,эхогенность повышена неравномерно,структура диффузнонеоднородна, в/печеночные протоки не расширены,контурынеровные,нечеткие, звукопроводимость понижена.
В ПРОЕКЦИИ 5 СЕГМЕНТАОВАЛЬНОЕОБРАЗОВАНИЕ С ГИПОЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ ПО ПЕРЕФЕРИИ 27х21ММ, БЛИЗКО К НЕМУ АНАЛОГИЧНОЕ БОЛЕЕ МЕЛКОЕ 20х18ММ (вероятно MTS) МСКТ органов брюшной полости показала ту же картинку
АФП-9.730МЕд/мл
Стоит ли сильно беспокоиться и обратиться к онкологу?
---
стоит ли волноваться и идти к онкологу?
Отвечает Назлиев Павел Борисович
онколог
Добрый день! Да нужно обратиться к онкологу для более тщательного дообследования, возможно потребуется пункция данного образования для получения цитологического либо гистологического диагноза, но все это на усмотрение вашего врача.