Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидия

здравствуйте.мне 20 лет,замужем.24 февраля покраснел глаз,думала от линз.сходила в аптеку посоветовали визин.через день я не могла посмотреть на свет очень сильно болел.сходила в оптику ,где линзы покупала,там врач прописала офтальмоферон,диклофенак и корнерегель,лечилась две недели результат 0.пошла в больницу сказали что конъюнктивит.прописали левомицетин,флоксал,тетрациклин и уколы циклоферон.стало немного легче.сдала мазок с глаза,нашли хламидию трахоматис.выписали вильпрафем,ужасно дорогое лекарство (причем сказали что мужу надо тоже принемать)что нам делать ?на сколько серьезное заболевание?может ли хламидия повлиять на эррозию шейки матки?посоветуйте что нибудь пожалуйста.заранее спасибо
Добрый день. Хламидиоз достаточно серьезная инфекция, может принимать длительное хроническое течение и приводить к самым различным осложнениям. Рекомендую обязательно следовать всем рекомендациям лечащего врача и провести полный курс терапии.