Консультации / Отоларингология

Простуда

Здравствуйте!!! у моего ребенка заболело ухо,пошли к ЛОРу он с сомнением сказал,что вроде как на перепонке герпес... но не дал 100 %. А вообще это серьезно напишите пожалуйста..... и что нам принимать.... он назначил нам попить Ацикловир и капли в ухо Отофа......
Здравствуйте. Существует такое заболевание как буллезный отит, характеризующийся появлением пузырей (булл) на барабанной перепонке, причина которых не всегда заключается в герпесе (вопрос об этиологии до сих пор дискутабелен) как правило это сильно выраженный отит, требующий назначения антибиотиков внутрь. Без осмотра что-то Вам сказать не представляется возможным...