Сыну 7 лет не говорит "р&quot

анонимно
Сыну 7 лет, идем в первый класс, 1,5 года уже учимся выговаривать звук "Р", но ничего не выходит, логопеда близко нет , работаем раз в неделю по 1 часу, а то и реже, звук получается гортанный, когда рычит, есть проблема неврологическая-гипертензионно-гидроцефальный синдром,логопед-педагог(не врач, у врача -логопеда мы не были), работая с нами, говорит, что он отстает в психическом развитии, он неусидчив, невсегда хочет заниматься, , может нам стоит посетить психиатра, логопеда-врача?

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Какая разница врач или педагог. Плавное,чтобы специалист был грамотный. Не нравиться этот специалист, ищите другого. Звук Р вызывается порой очень долго. 1 раз в неделю???!!! Мои дети,которые ходят ко мне, занимаются КАЖДЫЙ день по 2 раза в день!!!! НЕ удивительно,что вы ТАК долго занимаетесь...вина здесь не специалиста...