Консультации / Проктология

Шишка

День добрый! Мне 54 года. лет 15-20 назад над анусом появился хвостик (до 1,5 см). Никаких болевых и других неудобств не испытывал. Иногда была кровь. 2-3 дня. В кале крови не было. кровевыделения повторялись через 30-45 дней. Это было в течение последних 7-8 лет. Месяц назад над хвостиком появилась шишка, плотная на ощупь, цвет близкая к фиолетовому.. Диаметр 1,0-1,5 мм. Болевых ощущений нет. неудобств вроде тоже никаких. Подскажите к какому врачу необходимо обратиться. Спасибо!
Добрый день! Из вашего описания, могу предположить наличие острого тромбоза геморроидальных узлов. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и лечения.