Консультации / Гастроэнтерология

Астено-вегетативный синдром ,дискинезия желчевыводящих путей

Спасибо большое за ответ,Юлия Владимировна.Жалоб нет и болей тоже,просто меня пугает отсутствие улучшений в показателях.Я слышала,что эта болезнь может пройти к возрасту 12-13 лет.Боюсь просто во время не сделать все возможное для лечения.Подскажите,кроме препаратов что еще применяют для лечения?
Дискинезия желчного пузыря есть практически у всех, необходимо постоянно придерживаться диеты и со временем все нормализуется. Но, с учетом сопутствующей патологии - астеноневротического синдрома, необходимо наблюдение и лечение у невропатолога, т.к эмоциональная сфера влияет на течение хронических заболеваний. Поэтому помимо желчегонных препаратов необходимо укреплять психическое состояние ребенка, заниматься плаванием, закаливанием, много гулять на свежем воздухе, высыпаться, не перегружать ребенка телевизором и компьютером, частое дробное полноценное питание.