Консультации / Психология и психиатрия

Панический страх

Здравствуйте!!!4 года назад, перед защитой диплома я жутко волновалась, потом эти волнения начали перерастать в панический страх, меня бросало в холодный пот, кружилась голова, позывы к рвоте,ничего не кушала, пила только воду и таблетки Афобазол, на которые у меня в последствие началась аллергия.Я не могла куда-либо выходить, постоянно начинался этот приступ жуткого страха.Потом я просто уехала на неделю за город вдвоем с подругой, по приезду мне было легче, встретила молодого человека, все было отлично у нас с ним 3 года, спокойно,пока у нас не умер близкий человек(девушка,23 года).И опять все поняслось, даже с работы уволилась, не спала, не ела и т.п. в течение года вроде стало легче-сейчас новая беда-устроилась на работу, руководитель и коллектив хорошие, все вроде бы нормально, но с вечера перед работой меня начинает трясти, мне становится жутко страшно,ночью просыпаюсь и жду со страхом будильника.Последние 2 недели держится температура 37-37,2, думаю на этом фоне(признаков простуды нет, анализы хорошие).Я незнаю что мне делать, как быть, муж говорит что я просто капризничаю и не хочу работать, а для меня поход на работу-это как прыжок в пропасть.Куда мне идти, к кому обращаться?Всё серьёзно?
Здравствуйте! Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!