Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно принимать Дюфалак?

Здравствуйте! Мне 19 лет. На приеме гастроэнтеролог выписала мне Дюфалак в связи с хроническими запорами, которые бывают по недели. Но по поводу дозировки сказала: "Подберете индивидуально. Там все написано". Скажите, пожалуйста, как же все-таки правильно принимать препарат? В какой дозировке, сколько раз в день и обязательно ли запивать водой?
Начать с 15 мл на прием 2р в день. Если на этой дозе желаемого эффекта не наступит, дозу следует повысить. Максимум до 240мл в сутки. Стул должен быть регулярный 1-2р в день оформленный без натуживания. Если реже - дозу повышаете, если чаще или неоформленный - понижаете.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как правильно принимать Дюфалак?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.