Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно принимать Дюфалак?

Здравствуйте! Мне 19 лет. На приеме гастроэнтеролог выписала мне Дюфалак в связи с хроническими запорами, которые бывают по недели. Но по поводу дозировки сказала: "Подберете индивидуально. Там все написано". Скажите, пожалуйста, как же все-таки правильно принимать препарат? В какой дозировке, сколько раз в день и обязательно ли запивать водой?
Начать с 15 мл на прием 2р в день. Если на этой дозе желаемого эффекта не наступит, дозу следует повысить. Максимум до 240мл в сутки. Стул должен быть регулярный 1-2р в день оформленный без натуживания. Если реже - дозу повышаете, если чаще или неоформленный - понижаете.