Консультации / Неврология

,к какому специалисту обратиться и какие конкретно анализы и обследования нужно пройти

Добрый день!помогите пожалуйста,к какому специалисту обратиться и какие конкретно анализы и обследования нужно пройти. Добрый день!2-х летний ребенок мальчик.внезапно просыпается и у него истерика. наблюдается сизоватый контур губ ребенок внезапно просыпается и у него истерика.он вытягивает ножки вперед и напрягает все тело,когда я его пытаюсь успокоить и беру на руки,то он меня царапает и дерется,но я вижу,что это как во сне,он плачет,но потом успокаивается и продолжает спать,так он ведет себя и в дневной сон,днем он спит по2,5 часа,но проспав 1 час у него истерика,потом ,когда успокоиться продолжает спать. иногда играется и берется за голову,но когда капризничает у него как припадки,причем не просто плачет,а явно видно,что его что-то беспокоит,такое поведение не каждый день.спит он по 2 часа днем и по 10-11 часов ночью.гуляем по-1,5 часа,через день ванны принимаем,я заметила после принятия ванны он хорошо спит,не просыпается.дело в том,что мы посещали врача,но он нам ничего не сказал,мотивировал,что это просто детское поведение,но я вижу ,когда он выгибается,плачет напрягая все тело..я заметила,что у него наблюдается синеватый контур губ.даже на руки взять, выгибается. Когда перелаживаю к себе то бывает успокаивается, а также ползает по кроваткe ищет место себе.я прилагаю фото ребенка.
К вопросу приложено фото
Абсолютно уверен, все-таки лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.