Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Мне 34 года. На лице (особенно летом ) появляются ярко выраженные пигментные пятна. Можно ли от них избавиться? И существуют ли меры их предотвращения помимо пилинга и защитных от солнца кремов. Спасибо. Наталья.
Здравствуйте! В первую очередь при такой склонности к гиперпигментации в солнечное время нужно использовать крема с максимамальным фильтром фотозащиты и не подвергать кожу прямым солнечным лучам. Если пятна глубоко расположены, то и не все пилинги будут эффективны. И делать их надо в осенне-зимнее время, инче гиперпигментация может усугубиться(как осложнение после пилинга) С уважением, Корнюшко М.В.