Консультации / Дерматология и косметология

пигментация на лице

как только забеременела вторым ребёнком на лице появилась пигментация Сейчас ребёнку 12 лет пигментация только усиливается Лоб щёки вокруг губ везде пятна Почему возникают такие пятна и как от них избавиться Под воздействием солнца пигментация усиливается К какому врачу обратиться подскажите пожалуйста Буду очень благодарна за ответ
Обратиться следует к дерматокосметологу и эндокринологу (обследуйте функцию щитовидной железы и надпочечников), а вот убрать пигментацию можно пилингами или процедурой фотоомоложения, только не начинайте с ней бороться в летний период, лучше это делать осенью-зимой. Если это возможно, обращайтесь в нашу клинику. телефон - 933-77-00