Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

В возрасте от 10 до 20 я часто "болела "герпесом на губах. На сегодняшний день мне 27 лет и у меня после герпеса остались темные пятна над губами, когда смотришь в зеркало такое ощущение что у меня усы( хотя их нет). Подскажите как мне избавиться от этой пигментации а то выгляжу ужасно!?!?
Здравствуйте! Нужен крем с высоким фотозащитным фильтром на все лицо, каждый раз, когда выходите на солнце,раз такая склонность к поствоспалительной гиперпигментации. Для уже возникших пятен можно попробовать(осенью-зимой) курс срединных пилингов. С осторожностью принимать любые препараты(особенно витамины, антибиотики), некоторые могут приводить кгиперпигментации на солнце. С уважением, Корнюшко М.В.