Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на голове у мужчины.

Здравствуйте! У мужа после армии(а прошло уже 6 лет) не проходят прыщи на голове, после стрижки немного подсыхают и уменьшаются в размере, как волосы снова отрастают, кожа не дышет и снова сильно покрывается прыщами (гнойными). Во время сильной простуды пропивал антибиотики...проходили и прыщи но не надолго. В частности весной и осенью усиливается высыпание... Помогите! Прижиганием спирта или лосьенов от прыщей не поможешь....Возможно мази....еще прочитали в интернете что возможно переливание крови....что это за процедура? ...опасно ли это?...и как нам поступить? Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте, Людмила! В первую очередь надо обследоваться, сдать клинический, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Любые гнойничковые высыпания лечатся с применением антибактериальных средств, но в случае с волосистой частью головы курс антибиотиков может быть более длительным, а так же должны применяться антибактертиальные мази наружно. Так же необходимо использовать средства, нормализующие салоотделение. Под переливанием крови Вы наверное имеете в виду аутогемотерапию. Процедура эта не опасная и может проводиться практически в любом лечебном учереждении,но эффективность её без курса антибактериальной терапии очень низкая. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.