Консультации / Психология и психиатрия

Мне кажется я схожу с ума!!!!!!!

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 25 лет. Даже не знаю как обрисовать ситуацию покороче и понятно! Дело в том, что я замужем и есть ребенок 3,5 года. казалось бы о чем еще можно мечтать. Но не все не так гладко как кажется на первый взгляд.Когда я ходила беременной все протекало не очень спокойно. Муж нашел себе сайт (пусть будет знакомств) на котором проводил большую часть своего времени. Я естественно переживала и в связи с этим видимо беременность проходила не очень хорошо. Постоянное нахождение в больнице , стрессы, и ни какой поддержки со стороны любимого человека! После родов он вообще стал говорить что я поправилась и с ребенком ни кому не нужна! Это естественно принижало мою самооценку и сказывалось на эмоциональном фоне. Началась депрессия которая не проходит до сих пор! я даже начала срываться на ребенке хотя ни когда не позволяла себе такого! Я постоянно нахожусь в напряжении просыпаюсь уже уставшей! И утро начинается не с хорошего настроения а с криков и ругани. Я устала. Очень устала. Мне хочется с кем то поделиться, А не могу! Вся эта критика со стороны близких еще больше вталкивает меня в нервное состояние! В свои 25 я реально задумываюсь о смерти. Не могу больше. Может быть вы подскажите как мне выйти из этого состояния?
Здравствуйте, Наталья. Сопереживаю Вам, действительно время от времени каждый человек нуждается в том, чтобы с кем-нибудь поделиться тем, что у него на душе. Из письма чувствуется, что у Вас много обид на мужа, о которых Вы хотите с кем-то поговорить. А что Вас останавливает в том, чтобы поговорить об этом пусть не с мужем, так с подругой, каким-либо родственником? Есть ли у Вас близкие люди помимо мужа, которые способны Вас понять? Вы пишете «критика со стороны близких» - кто-то еще из близких помимо мужа Вас критикует? Наталья, если никого из близких нет, с кем бы Вы могли бы поговорить, то в этом случае Вам надо обратиться к психологу за очной консультацией. Не стоит убивать себя и лишать Вашего ребенка любящей мамы из-за того, что в нужный момент рядом не оказалось человека, который помог бы Вам облегчить душу. Такого человека можно поискать, или обратиться к специалисту, который может помочь. Некоторые решения проблем можно найти, просто рассказывая вслух доброжелательному собеседнику о том, чем мучается душа. Когда человек рассказывает вслух то, что раньше не мог высказать, то он избавляется от напряжения и структурирует в речи разрозненные мысли и ощущения. И решение проблемы, которое раньше было скрыто, может стать более явным. Конечно, не все человеческие трудности решаются подобным образом только от проговаривания, но на то и психолог, чтобы в беседе подвести Вас к решению проблемы. Именно таким образом можно выйти из Вашего состояния подавленности, напряжения и усталости.